Новости
ТЕСТ.
Узнай свой женский Архетип.
Схемы "богинь" оказывают влияние на отношения с мужчинами. Они помогают объяснить определенные трудности во взаимоотношениях и механизм возникновения притяжения того или иного типа мужчин. Какие мужчины вам попадаются? При заполнении 2х тестов – подарок. Индивидуальный анализ сочетания полученных результатов женских и мужских ведущих архетипов ТЕСТ.
Узнай архетип мужчины.
Пантеон Богов – образ устройства мира, Архетипы – метафоры судеб, в их историях мы узнаем знакомые жизненные сценарии, склонности, ориентации к определенным жизненным ценностям, человеческие взаимоотношения, разыгранные на большой сцене Олимпа. Эта энергия присутствует в психике каждого мужчины. Кто вы, кто ваш мужчина, настоящий или желаемый, чья энергия двигает вашими (его) поступками и выбором? Какие женские качества для него наиболее притягательны, сознательно и бессознательно. Чего ожидать, плюсы и минусы. Узнай! Регулярная Группа по Расстановкам Ведущий В.Волков. Проходит по мере набора участников, ближайшая на воскресенье 17 и 24 июня 2018

ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОМИНИРУЮЩЕГО  АРХЕТИПА МУЖЧИНЫ

     Мир отношений бесконечно велик и безграничен. На протяжении веков такие вопросы, как дружба, влюбленность, страсть, любовь, остаются значимыми для каждого человека. Мир отношений развивается не хаотично, а по законам, по которым живет Природа. В нем установлены строгие правила и порядок. Поэтому человеку, чтобы быть счастливым и успешным в жизни, необходимо знать эти законы.

      В древности не существовало ни психотерапевтов, ни консультантов по семейным отношениям,  ни сайтов знакомств. Зато были мифы о богинях и богах, служившие “программным обеспечением” человеческого поведения. То же “программное обеспечение” руководит людьми и сейчас. Мифы – метафоры судеб, в их историях мы узнаем знакомые жизненные сценарии, мифы демонстрируют нам наши человеческие взаимоотношения, разыгранные на большой сцене Олимпа. Энергию мифологических божеств в человеческой психике называют “архетипами”. Эта энергия присутствует в психике каждого мужчины и каждой женщин. В разные периоды жизни преобладает тот или иной архетип, служащий движущей силой, направляющий наши действия и поведение и влияющий на наш выбор.

  Для женщины «верность богине» связана больше с биологическим (дефлорация, роды, угасание) и социальным: вступление в брак активизирует Геру, поступление в аспирантуру — Афину, возвращение домой к маме — Кору, любовные приключения — Афродиту. Найти способ проявить в себе другую богиню может каждая.

У мужчин смена основных архетипов происходит по-другому. Во-первых, на них не оказывает такого влияния физиологический цикл. Мужчины не меняют свой ведущий архетип просто потому, что поступили в институт или пошли в армию, вступили в брак или постарели. Семья, наличие любовницы, развод, вторая жена не меняют ролевой сценарий мужчины. Им приходится прикладывать определенные усилия не только для того, чтобы перейти от влияния одного архетипа к другому, но и для того, чтобы развиваться внутри своих «родных» и самых значительных сценариев (Аполлон-Дионис, Аполлон-Гадес или Посейдон-Дионис). И лишь какие-то ключевые события, важные для внутреннего мира и самоощущения мужчины способны радикально изменить его жизненный сценарий.

Таким образом, надо помнить, что мужчина свои архетипы выбирает бессознательно в детстве и следует им почти постоянно, или же осознанно меняет в силу серьезных жизненных кризисов. Трансформация, движение к зрелости внутри родного архетипа наиболее вероятна, чем смена! 

     Итак, рассмотрим мужской Пантеон

Архетипы, действующие в мужчинах представлены в образах богов – олимпийцев: Зевс, бог неба, правитель Олимпа, Посейдон, бог моря, Гадес, бог подземного мира, Аполлон, бог солнца и искусств, покровитель медицины и юриспруденции, Гермес, бог красноречия и торговли, Арес, бог войны, Гефест, бог кузни и ремесел, Дионис, бог вина, виноделия и экстаза.

   


  Архетипы отцов - Зевс, Посейдон, Гадес.

 Боги отцы  Зевс, бог неба, правитель Олимпа, Посейдон, бог моря, Гадес, бог подземного мира,  владеют тремя частями мироздания: небом, морем и подземным миром. Они по-своему  самодостаточны и представляют «отцовские» архетипы в душе мужчины. Обычно Зевс и Посейдон  развиваются, если человек становится вождем, руководителем или начальником. Гадес (Аид) хоть и  является одним из «старших богов», детей в мифологии не породил, и к отцовским архетипам его  можно причислить лишь условно. Его история отдельна и исключительна.

Архетип Зевса - это прежде всего роль Отца и Руководителя. Он - тот, кто  стоит на вершине большой или маленькой иерархической пирамиды. Он организует всю систему и обеспечивает ее нормальное функционирование. Власть как цель. Стратег. Умелец заключать союзы и маневрировать. В отличие от своих братьев –  Посейдона и Гадеса - обладатель легитимной власти. Жена  как часть образа. Постоянные любовные интриги на стороне.

Архетип Посейдона это роль вождя, предводителя, атамана, харизматического лидера. Он - тот, кто стоит во главе какого-то сообщества  людей и толкает их на разные… дела. Его стимул - желание. Он умеет  вдохновлять. Но Посейдон – младший брат, и у него вечен комплекс недолюбленности и от Зевса его отличает крайняя эмоциональность и часто неразумная мотивация. Как буря в океане – стихия, которая сметает все вокруг без всякой видимой причины, которой невозможно противостоять, с которой невозможно договориться.  

Гадес (Аид) – Зевс Подземный. Это роль замкнутого отшельника, теневой фигуры и вместе с тем тайного властителя. Живет как бы в потустороннем мире и в реальности относится к окружающим «плоско» и функционально. Аскетичен от природы. Обычно не имеет потомков или не привязан к ним, родительских функций не несет. Но, как правило, он верен некоей общности - роду, идее, верность Родине. Это обычно ощущение себя частью какой-то большой системы. Также является младшим с ревностью к старшему Зевсу, которому досталось больше владений и власти.

Архетипы сыновей - Аполлон, Гермес, Арес, Гефест, Дионис. Аполлон, бог солнца и искусств, покровитель медицины и юриспруденции, Гермес, бог красноречия и торговли, Арес, бог войны, Гефест, бог кузни и ремесел, Дионис, бог вина, виноделия и экстаза.

Боги-сыновья не имеют своих царств и владений. Для них еще наиболее важны отношения с родительскими фигурами.

Аполлон - законник, спортсмен, артист. Это старший сын в олимпийской семье. Он первенец и наследник, с которого спрашивается многое. Ему необходимо быть лучшим, и он постоянно доказывает это. В спорте или искусстве. Это образ хорошего и правильного сына, любимца своей матери и послушного исполнителя в глазах своего отца. Аполлон наследует опору на законы и рациональность своего родителя. Убил даже любовника своей сестры, чтобы не делить с ним внимание семьи. Это очень популярный, культивируемый образ положительного юноши, успешного молодого специалиста, социально адекватного и предсказуемого. Мы его видим как ролевой архетип у мужчин и архетип Анимуса у женщин. Однажды поднял мятеж против отца Зевса, но был наказан. Отбыв срок наказания, Аполлон стал самым умеренным и эмоционально уравновешенным богом Олимпа.

Гермес -это роль посредника, трикстера, значительно облагороженного в олимпийском семействе. Посредник, шутник, хитрец, ловкач. В греческой мифологии и проводник душ в царство мертвых. Это наш внутренний трикстер, "спаситель" или "провокатор. Непостоянство правил и отсутствие четких ориентиров в семье. Роль младшенького несмышленыша и проказника, часто наличие старшего брата выраженного Аполлона. Фигаро. Труффальдино. Хлестаков. «Прикольный дядька» среди молодежи. Незрелый Гермес – Питен Пэн: «- Осторожно, леди. Никому не удастся меня изловить и сделать из меня взрослого мужчину». Отсутствие четкого социального статуса. Трансформация и зрелость – признание границ и отказ от беспечности. Гермес заключил союз с Аполлоном и его подтверждает сам Зевс. Подключение к мужской линии. От Аполлона Гермес получает жезл и посох проводника, от Зевса - возможность отличать добро от зла, учится ответственности и его признают равным олимпийским богом. 

Арес - бог войны. борец, солдат, соперник.  Это роль связана с традиционным мачо-возмужанием в патриархатном обществе и в военном братстве многих культур (банда, дружина). Маленький хулиган проходит через этап подростковых и юношеских драк и побоищ, и если остается жив, то становится на службу общества. Охранять и защищать его от врагов, нападать на врагов, делать новых воинов, возвращаться с войны с щитом или на щите. Это образ "военного, красивого, здоровенного". 

Нелюбимый сын отца. В детстве или юности может появиться отчим или «приходящий мужчина», который вступает с ним в соперничество за внимание «их» женщины. Способ единения с материнской энергией – обида за мать-Геру, несправедливо задвинутую отцом-Зевсом в тень. Может принять эстафету «защитника» от ушедшего отца (часы в наследство). Легче действовать, чем обдумывать или переживать. Храбрость и решительность вызывают высшее уважение. Женщины как трофей. Воин. Самурай. Агрессия как уход от эмоций. «Но я же тебя не бью! Я вообще после второго развода не таскаю женщин за волосы…». Типичный Арес – тактик, но не стратег. На их силе играют более дальновидные люди.

Контроль за эмоциями, умение их осознавать и отделять — главная жизненная задача ярко выраженного Ареса. Зрелый Арес учится дисциплине, приходит к пониманию «для чего и для кого», обретая смысл служения и самопожертвования, высшую цель защиты.

Гефест - простофиля, изобретатель, чудак. Хилый от рождения. Единственный работающий бог в греческом пантеоне. Хромой и неловкий в обществе, но талантливый и искусный мастер своего дела, бог кузнечного ремесла, преданно любящий свою Афродиту. Часто сын деспотичного отца и матери, презирающей и стыдящейся его с рождения. 

Бывает славным добрым парнем, к помощи которого охотно прибегают, но не торопятся отплатить благодарностью. Тем, кто не умеет считать деньги и всегда готов снять с себя последнюю рубашку, пожалев ближнего. Он может не замечать измен супруги и всю жизнь подчиняться капризам своей матушки, веря ей на слово. Но за все это периодически отвечает изобретательным тихим мщением и регулярными истериками. Это и опустившийся юродивый, пьющий добряк со странностями, хирург, ученый «не от мира сего», отшельник-писатель, полярники и метеорологи дальних станций. «Тридцать три несчастья» — это тоже про него. Или же тот единственный Иван-дурак, кому удается разгадать загадку, выполнить задание и совершить нужный поступок. 

Дионис - гуру, любовник, пьяница. воплощение экстаза, несущий «перерывы на безумие». В позднем возрасте, после духовного странствия за потерянной частью души, исцелился сам и  также  исцелял безумие с помощью экстатического танца.

 Брошенный матерью (синдром «мертвой», т.е. эмоционально недоступной матери),  отвергнутый, но частично признанный в итоге отцом (Зевс спас его от смерти в утробе). Мстил тем, кто не признавал в нем сына Зевса. После странствия добился признания себя богом среди олимпийцев.

Саморазрушитель. Причинение себе боли дает ощущение, что он жив. Уход в измененные состояния сознания дает ощущение, что он — часть чего-то неизмеримо большего. Кажется, это на какое-то время залечивает раны, заполняет пустоту в душе или просто отвлекает от них. Яркие сны. «Шаманская болезнь». Яркий символ материнского комплекса, подросткового отделения от матери с помощью наркотического бунта. Простил и вывел мать из подземного царства бессознательного, отделив ее с образ с реальным человеком, тем самым исцелился от безумия.

Единственный из богов, напрямую связанный с трансформацией. Оргии с безумными менадами (вакханками).

Единственный из богов, взявший в жены смертную земную женщину Ариадну. Ариадна, помогающая найти выход из лабиринта, первой возбудила в нем сочувствие и любовь не к любви, а к конкретной женщине. Дионису важно найти Ариадну в себе.

Тест, приведенный ниже, поможет вам выяснить, архетипы каких богов преобладают в вашей (вашего партнера) психике. Прочтите каждый вопрос. В каждом вопросе могут быть несколько ответов, на которые вы можете ответить положительно. Отметьте все ответы, которые кажутся  вам  подходящими. Почерпните информацию о своем архетипе (архетипе партнера - настоящего или желаемого. 

Тест научно разработан в сотрудничестве с преподавателями МГУ им.Ломоносова и лег в основу моей дипломной работы. В качестве результата после внесения взноса 299р. (форма для внесения появится в конце теста) вы получите:

- персональный подход - я ЛИЧНО просматриваю все результаты и описания

 - количество набранных баллов по принадлежности к тому или иному мужскому архетипу

- подробное описание каждого архетипа применительно к жизненным реалиям - сила и слабости

- индивидуальные рекомендации путей личностного развития в случае преобладания или недостатка энергий и качеств каждого из Богов.

При заполнении обоих тестов (М+Ж) - бонус - особенности формирования отношений в вашей паре.

 


Жми сюда, если нравится
Страхование КАСКО
карта банка
ндфл
усн
Оформление доверенности
страхование ипотеки
esim
осаго
ВЗР страхование
кредитная карта
Comprar Cialis 5 mg Venta de Viagra online Cialis 5 mg precio Viagra Efectos secundarios Reduslim venta Disfuncion Erectil diferencias entre Cialis y Viagra precio Cialis 5 mg Cialis 5 mg effetti collaterali Prezzo del Cialis 20mg Comprare Cialis originale in Svizzera Acquista Viagra in Svizzera senza prescrizione Cialis 10mg online Comprar Viagra in farmacia online Cialis 5mg prezzo Comprare Spedra Avanafil senza ricetta online Dove comprare il Viagra in Svizzera Comprare Cialis 5 mg a buon prezzo Possibili effetti collaterali di Cialis 5 mg Comprare Cialis 20mg a buon prezzo Comprare Cialis originale in Svizzera Comprare Viagra senza ricetta in Svizzera online Acquista Cialis generico 10mg Dove comprare Viagra in farmacia online Quanto costa il Cialis 5mg ¿Funciona Reduslim? Comprare Spedra Avanafil senza ricetta online In Svizzera si compra il Viagra senza ricetta Dónde comprar Cialis Comprar Viagra original Contrareembolso Dónde encontrar Cialis 5 mg al mejor precio mejores farmacias para comprar Viagra Cialis 5 mg efectos secundarios conocidos Reduslim opiniones Problemas de erección dosis de tadalafilo avanafil prezzo cialis 20 mg prezzo cialis effetti benefici cialis 10 mg Reduslim Kaufen how to buy pulse x crypto buy cialis or generic tadalafil купить диплом кандидата наук http://rdiplomik24.com купить диплом специалиста купить аттестат купить диплом ссср купить диплом вуза купить диплом http://diplomsagroups.com купить диплом купить аттестат за 9 класс https://gosznac-diploma.com/ купить диплом техникума купить диплом вуза http://sreestrom.ru/ купить диплом кандидата наук купить диплом ссср http://originality-diplomy.com купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russian-diplom.com купить диплом о высшем образовании реестр купить диплом вуза http://rudiplomirovanie.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта купить диплом автомеханика купить диплом с внесением в реестр купить диплом техникума купить аттестат за 11 класс купить диплом с реестром цена москва купить диплом врача http://russdiplomiki.com купить диплом занесенный реестр купить диплом о среднем образовании https://diplomansy.com купить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра https://diploms-asx.com купить диплом с реестром купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом специалиста https://eonline-diploms.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра купить диплом колледжа купить диплом медсестры с занесением в реестр купить диплом о среднем специальном купить аттестат купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом о среднем специальном купить диплом фармацевта купить диплом без реестра купить аттестат https://rudiplomisty24.com/ купить диплом с реестром спб купить диплом техникума https://land-diplom.com/ купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом о среднем специальном https://premialnie-diplomas.ru купить диплом с реестром купить диплом вуза https://diplomsy-landsy24.ru/ купить диплом с реестром спб где купить диплом https://kyc-diplom.com купить диплом без занесения в реестр купить диплом ссср http://diploms-service.com купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://anny-diploms.com купить диплом без реестра купить диплом о среднем специальном https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с реестром купить диплом ссср http://dlplomy-box24.ru/ купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом о среднем специальном http://aurus-diploms.com/geography/kupit-diplom-v-sankt-peterburge.html купить диплом техникума с занесением в реестр купить диплом университета https://diplomansy.com/kupit-diplom-s-reestromгде купить диплом с реестром купить диплом специалиста http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/nizhnij-novgorod купить диплом с регистрацией купить аттестат за 9 класс https://diploms-asx.com/kupit-diplom-v-angarske купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом кандидата наук http://diplomyland.com/specialnosti/yurist.html купить диплом с занесением в реестр отзывы купить дипломы о высшем купить диплом в москве купить диплом с проводкой купить диплом бакалавра купить свидетельство о браке купить диплом с внесением в реестр купить дипломы о высшем https://ukrdiplom.com купить диплом без реестра купить дипломhttps://education-ua.com купить диплом высшем образовании занесением реестр